Дни итальянской культуры в Москве VIVA ITALIA

Пятый юбилейный фестиваль итальянской культуры в Москве. На это раз целых три дня в самом сердце Москвы. Развлекательная программа для детей и взрослых, вкусная еда, мастер-классы, подарки и даже танцы!

Искусство и культура 6+

На целых три дня вы сможете окунуться в незабываемую итальянскую атмосферу. Вас ждет лекторий по моде и дизайну, викторины на знание Италии с замечательными призами, пицца и паста от итальянского шеф-повара, детская анимация, поразительные мастер-классы с профессиональными декораторами, винное казино и даже итальянская дискотека с модным диджеем.

Программа:

23 апреля, пятница

15:00-22:00 Мастер-классы "Артишоки и лимоны", "Рисуем и учим итальянский". ретро-фотоателье "ФотоКабинетЪ", 2 этаж, справа от входа. Специальное итальянское гастрономическое и барное меню: Бутер, Bob’s Pasta&Pizza, Wine&co, Black Hat Bar, 1 этаж.

17:00 Лекция по истории итальянской фотографии "Италия: прикосновение к вечности". 2 этаж, слева от входа.

18:00 Лекция "Императорский Рим в зеркалах итальянской высокой моды". Анастасия Докучаева, искусствовед, куратор выставочных проектов, арт-критик. 2 этаж, слева от входа.

19:00 Лекция "Италия в деталях. Джузеппе Занотти". Евгения Полатовская. Историк искусства, бренд-консультант, основатель лектория "Лаборатория стиля". 2 этаж, слева от входа.

19:30 Благотворительный аукцион "Красота по-итальянски". Фонд "Важные люди". 2 этаж, слева от входа.

20:00 "Волшебство Абруццо: самый зеленый и винный регион Италии". Встреча с владелицей виноградников Ca d’Abruzzo и директором по спецпроектам журнала "Italia. Made in Italy" Инной Григориади. 2 этаж, слева от входа.

21:00-23:00 Вечеринка "Bona sera Italia". Dj, танцы, итальянские коктейли и вино. 1 этаж.

 

24 апреля

12:00-22:00 Мастер-класс "Артишоки и лимоны". Ретро-фотоателье "ФотоКабинетЪ", 2 этаж, справа от входа. Специальное итальянское гастрономическое и барное меню: Бутер, Bob’s Pasta&Pizza, Wine&co, Black Hat Bar, 1 этаж.

12-17:00 Мастер-классы по итальянскому декору для детей, 2 этаж справа от входа.

14-17:00 Детская анимация со сказочной Коломбиной. 1 этаж.

12:00-13:00. Кулинарный мастер-класс "Настоящая итальянская пицца Маргарита". Корнер Bob’s Pasta&Pizza

13:30 Викторина на знание итальянской литературы с ценными призами. 2 этаж, слева от входа.

14:00-15:00 Кулинарный мастер-класс "Настоящая итальянская пицца Пеперони". Корнер Bob’s  Pasta&Pizza

18:00 Лекция "ЗОЖ по-итальянски". Наталья Экономцева, писатель, автор и редактор книг о здоровье, зам главного редактора журнала "Домашний Очаг". 2 этаж, слева от входа.

19:00 Лекция "Вкусная Италия по-русски", Наталья Зайцева, food-блогер, управляющая ресторана Мэдиссон, бывший директор исторического ресторана Савой. 2 этаж, слева от входа.

20:00 Презентация выставки "Под маской Венеции" музея Царицыно, 100 уникальных экспонатов из музеев Венеции. Дарья Колпашникова, куратор выставки, кандидат искусствоведения, сотрудник музея-заповедника "Царицыно". 2 этаж, слева от входа.

21:00-23:00 Вечеринка "Viva Italia". Dj, танцы, итальянские коктейли и вино. 1 этаж.

 

25 апреля

12:00-22:00 Мастер-класс "Артишоки и лимоны". Ретро-фотоателье "ФотоКабинетЪ", 2 этаж, справа от входа. Специальное итальянское гастрономическое и барное меню: Бутер, Bob’s Pasta&Pizza, Wine&co, Black Hat Bar, 1 этаж.

12-17:00 Мастер-классы для детей Декор по-итальянски. 2 этаж.

14:00-17:00 Детская анимация со сказочной Коломбиной. 1 этаж.

12:00-13:00 Кулинарный мастер-класс "Настоящая итальянская пицца Маргарита". Корнер Bob’s  Pasta&Pizza

13:30 Лекция по истории итальянской фотографии "Италия: прикосновение к вечности". Сергей Богданов, создатель студии "ФотоКабинетЪ". 2 этаж, слева от входа.

14:00-15:00 Кулинарный мастер-класс "Настоящая итальянская пицца Пеперони". Корнер Bob’s  Pasta&Pizza

14:30 Виртуальное путешествие "Ароматы Италии". Acqua di Parma и Nesti Dante. Евгения Полатовская. Историк искусства, бренд-консультант, основатель лектория "Лаборатория стиля". 2 этаж, слева от входа.

15:15 Лекция "Dolce Vita: Италия в современном мире моды". Хельга Кашина, эксперт в области дизайна и стиля, преподаватель Европейской академии имиджа". 2 этаж, слева от входа.

16:00 Мастер-класс "Дизайн и интерьер дома в итальянском стиле: актуальные декораторские приемы". Надежда Лашку, дизайнер, член Союза Дизайнеров Москвы, технолог компании Ferrara design

Сергей Жуков, арт-директор компании Ferrara design Мария Резниченко. 2 этаж, слева от входа.

17:00 Викторина на знание итальянского декора с ценными призами. 2 этаж, слева от входа.

17:30 Кулинарно-историческое исследование "5 блюд итальянской кухни

от Древнего Рима и Возрождения до наших дней". Анна Омельченко, создатель уникального гастрономического проекта Gedonistica. 2 этаж, слева от входа.

Поделиться:

1090 дней назад
23 апреля 15:00 — 25 апреля 2021 22:00

Москва
Улица Балчуг, дом 5, Гастромаркет Балчуг
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов